Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 августа 2022 года В Томске к ответственности привлекли двух водителей внедорожников, допустивших грубое нарушение ПДД

Накануне в Госавтоинспекцию поступило две информации и видеозаписи с регистраторов автомобилей очевидцев о нарушениях ПДД водителями транспортных средств в городе Томске.

На одной из них видно, как водитель автомобиля Toyota Land Cruiser с прицепом, проезжает перекресток проспекта Ленина с переулком Тихим на запрещающий сигнал светофора. Аналогичное нарушение запечатлено и на другом видео – где водитель автомобиля Toyota Highlander проехал на «красный» сигнал светофора на Иркутском тракте, 84/1. Те же видеозаписи были опубликованы в одном из пабликов в сети Интернет.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку поступившей информации и установили личности водителей, управлявших автомобилями в момент нарушений. Ими оказались 26-летняя и 37-летний жители областного центра.

В отношении женщины-нарушителя, управлявшей автомобилем Toyota Land Cruiser, полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика». Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Мужчина, управлявший автомобилем Toyota Highlander, ранее уже допускал подобное нарушение, в связи с чем, в отношении него сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.12 КоАП РФ «Повторное совершение нарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.12 КоАП РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы направлены на административную комиссию.

Госавтоинспекция Томской области напоминает всем участникам дорожного движения, что проезд на запрещающий сигнал светофора является одним из наиболее серьезных и аварийно-опасных нарушений ПДД и может привести к тяжким последствиям. Во время движения, как водителям, так и пешеходам следует неукоснительно выполнять требования сигналов светофора, быть внимательными и осторожными.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости