Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2022 года В Красноярском крае перед судом предстал бывший инкассатор, который похитил почти миллион рублей у организации, где он работал

На основании материалов уголовного дела, расследованного МО МВД России «Енисейский», суд вынес приговор в отношении бывшего инкассатора, присвоившего почти миллион рублей.

С заявлением в полицию обратился руководитель одной из организаций, который сообщил о пропаже денежных средств из платежных терминалов, расположенных на территории Енисейска.

В ходе расследования полицейскими была установлена причастность к указанному факту 41-летнего жителя города Енисейска, который являлся сотрудником данной фирмы по обслуживанию и инкассации терминалов оплаты. Как выяснили сотрудники полиции хищением денежных средств, принадлежавших организации, злоумышленник занимался в период с марта по август 2020 г. Общая сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей. Денежные средства мужчина тратил на личные нужды, сделав в своей квартире ремонт и обновив мебель.

Следователями МО МВД России «Енисейский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Судом вынесен приговор в виде 1 года условно-испытательного срока с полным возмещением причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 11:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости