Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2022 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 120 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 120 ДТП, из них в областном центре – 78, на федеральных трассах - 9, в районах области – 33. В 7 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 7 человек, два погибло.

Накануне примерно в 21.48 час. в Новоусманском районе на автодороге «Воронеж - Тамбов - Рождественская Хава», по предварительным данным, неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дорогу слева направо. После чего автомобиль с места происшествия скрылся.

В результате ДТП пешеход, 34-летний местный житель, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, принимаются меры по розыску водителя, виновного в ДТП.

Всего за сутки зафиксировано 12154 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. 11586 из них – нарушения скоростного режима, 20 выездов на полосу встречного движения.

К административной ответственности привлечено 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 11 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 12.

55 автомобилистов понесли наказание за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 141 - за ремень безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости