Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2022 года Полицией уничтожено 12,5 гектаров наркосодержащих растений на территории Пограничного округа Приморья

В отделе МВД России по Пограничному округу подведены итоги 3-х этапов оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков за период проведения операции обнаружили 13 очагов дикорастущей конопли на территории Пограничного округа. В операции существенную помощь в части предоставлении ресурсов оказала Администрация Пограничного округа.

Так, все 13 выявленных очагов произрастания маньчжурской конопли площадью 12,5 га уничтожены путем механической обработки гербицидами.

Также выявлены случаи культивирования конопли жителями Пограничного округа.

Например, во дворе дома у жителя поселка Пограничный сотрудники полиции обнаружили 109 кустов культивируемой конопли. Мужчина выращивал запрещенные растения среди цветов и травы во дворе своего дома и палисаднике, а один из кустов в ведре. Возбужденное в отношении наркоагрария уголовное дело по части 1 ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства" окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Четвертый, заключительный этап операции «Мак - 2022» стартует 22 августа 2022 года.

Сотрудники полиции просят всех неравнодушных граждан в период проведения операции сообщать о любых известных фактах изготовления и сбыта наркотиков, незаконного культивирования мака и конопли или обнаружения дикорастущих наркосодержащих растений по телефонам: 8(42345) 21 5 19, 8 951 010 56 86 в круглосуточном режиме.

По каждому сообщению полиция примет меры реагирования.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости