Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2022 года На территории Сахалинской области стартует второй этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

В преддверии учебного года в Сахалинской области с 23 августа по 5 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством образования Сахалинской области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года на территории области с участием несовершеннолетних, зарегистрированы 39 ДТП, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 41 получил травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества происшествий на 14,7%, раненых на 13,9 %, количество погибших осталось на уровне прошлого года.

У пешеходных переходов, расположенных вблизи мест массового нахождения детей, сотрудники ГИБДД проведут рейды, уделяя особое внимание водителям, которые не уступают дорогу детям на пешеходных переходах.

Фиксироваться также будут и нарушения, совершенные самими несовершеннолетними. Информация обо всех таких фактах будет направлена в органы образования, а также на рассмотрение комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в компетенции которых, в том числе и привлечение к ответственности родителей.

В школах сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях, с учениками проведут конкурсы и викторины, с помощью которых напомнят школьникам о безопасности на дороге в увлекательной игровой форме. Запланированы также обследования школ, дети которых стали участниками ДТП, на предмет организации работы по безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД по Сахалинской области обращается к водителям и родителям быть предельно внимательными вблизи детских образовательных и досуговых учреждений, а также повторить с детьми Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости