Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 августа 2022 года Киберпреступники похитили свыше 200 тысяч рублей со счета магаданца и оформили на него кредит

В Отдел МВД России по городу Магадану обратился 29-летний местный житель, который рассказал, что неизвестные обманным путем похитили с его банковского счета 245 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что на мобильный телефон гражданина позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он убедил заявителя, что денежным средствам на его счете угрожает опасность, поэтому необходимо срочно перевести их на запасной счет. Чтобы осуществить операцию он попросил гражданина назвать данные для входа в личный кабинет онлайн-банка.

Таким образом, введенный в заблуждение магаданец предоставил злоумышленникам доступ к своим сбережениям, что позволило им оформить кредит на его имя, а также похитить денежные средства со счета.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

В случае, если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или сотрудником правоохранительных органов, прервите разговор

НЕМЕДЛЕННО

!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:27 02:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости