Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 августа 2022 года В Магадане мошенники пытались похитить с банковского счета гражданки более одного миллиона рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану с заявлением обратилась жительница областного центра 1983 года рождения.

Заявительница рассказала, что на номер её телефона позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они утверждали, что с ее банковской карты происходит списание денежных средств. В дальнейшем по совету специалистов она должна была перевести деньги на указанный ими банковский счет. Однако в этот момент колымчанка поняла, что имеет дело с мошенниками и прекратила общение.

После этого заявительнице на мобильный телефон поступило сообщение, в котором было указано, что на ее имя оформлен кредит на сумму более одного миллиона рублей. Женщина незамедлительно перезвонила в банк по номеру телефона указанному на обратной стороне банковской карты, а затем с заявлением обратилась в органы внутренних дел.

Таким образом колымчанке удалость сберечь свои финансовые средства.

О действиях киберпреступников женщина знала из СМИ.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:28 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости