Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 августа 2022 года Полиция Колымы разъясняет: как уберечь материальные ценности и урожай на дачном участке от преступных посягательств

Ежегодно сотрудники УМВД России по Магаданской области регистрируют кражи имущества, совершённые на дачных участках. Злоумышленники похищают бытовую технику, садовый инструмент и поспевший урожай. Как правило, похитители проникают в помещения, взломав замок.

Чтобы снизить ущерб от визита незваных гостей или вовсе его исключить, полицейские рекомендуют гражданам не хранить на загородных участках дорогую технику, садовый инструмент и другие ценности, а также оборудовать систему видеонаблюдения. Средства видеофиксации обойдутся гораздо дешевле, если их установку организовать во взаимодействии с соседями.

Полицейские предостерегают! Недопустимо для защиты своей собственности устанавливать капканы и подводить к ограждению электрический ток. Если незадачливый вор попадёт в установленную хозяином ловушку, получит травмы или погибнет, то последний может предстать перед судом и понести уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

О фактах хищений ценностей и урожая с загородных участков необходимо сообщать лично в дежурную часть или по телефонам: 102, 112.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:28 02:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости