Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 августа 2022 года Полицейскими в Магадане возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1986 года рождения. Она рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Услышав довольно знакомый мужской голос, гражданка предположила, что общается с супругом, который в настоящее время находится в командировке.

Неизвестный воспользовался ситуацией и продолжил общение в смс-сообщениях. В ходе беседы «супруг» вводил женщину в заблуждение, просив её перевести ему денежные средства якобы для товарища по работе.

Доверившись, колымчанка несколько раз совершила перевод денег на указанный ей номер банковской карты в общей сумме 100 тысяч рублей.

Спустя несколько часов гражданке позвонил её супруг и в ходе разговора выяснилось, что он ей не звонил и денег не просил. Тогда она поняла, что её обманули мошенники.

Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:29 01:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости