Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 августа 2022 года В Магадане полицейскими установлены двое местных жителей, которые в течение нескольких дней похищали товар из магазина одежды

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Магадану установлен ранее судимый 41-летний гражданин, совершивший кражу одежды из магазина по улице Пролетарской. Также в период с 10 по 14 августа совместно с 21-летней местной жительницей он дважды похитил товар из того же магазина. Общая сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей. Похищенное изъято.

По данным фактам возбуждены и объединены в одно производство уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками городского отдела полиции установлен житель областного центра 1992 г.р., который совершил угон автомобиля «Субару Форестер», принадлежащего 43-летней женщине.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 94 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по телефонам: 102, 112.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:30 02:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости