Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2022 года В Магадане двое местных жителей свободным доступом похитили игровые диски из магазина

Оперативниками Отдела МВД России по городу Магадану установлены жители областного центра 2000 и 1998 годов рождения, которые 24 августа, находясь в магазине компьютерной, цифровой и бытовой техники по ул. Дзержинского, свободным доступом похитили игровые диски. Сумма ущерба составила 88 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейскими городского отдела внутренних дел установлен 35-летний магаданец, который, находясь в продуктовом магазине по Марчеканскому шоссе, попытался расплатиться за товар найденной банковской картой. Материальный ущерб составил свыше одной тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 98 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 9 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону экстренной помощи: 112, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55 и на официальный сайт УМВД: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:31 03:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости