Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 сентября 2022 года Камчатская полиция информирует об обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографировании иностранных граждан

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует о том, что Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ» для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 29 декабря 2021 года, в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, установлена обязанность по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также медицинского освидетельствования, в срок

до 10 января 2023 года.

Освобождаются от обязательного прохождения процедур: граждане Республики Беларусь; лица, не достигшие 6-летнего возраста; должностные лица международных организаций; главы и члены административно-технического персонала дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств РФ; владельцы дипломатических и служебных паспортов; сотрудники и члены административно-технического персонала аппаратов военного атташата, торговых представительств и иных представительств органов государственной власти иностранных государств.

В случае

неисполнения обязанностей

по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования, в соответствии с пунктом 23 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», предусмотрено сокращение срока временного пребывания в РФ.

По вопросу прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранным гражданам необходимо обращаться в Многофункциональный миграционный центр, расположенный по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Максутова, д. 42, в часы приема понедельник-пятница с 09.00 до 17.00, телефон для справок: 8(4152) 42-80-15.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости