Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 сентября 2022 года В Магадане полицейские и общественники провели для детей экскурсию в музее истории магаданской милиции

Накануне Дня знаний в рамках акции «Уроки патриотизма» полицейские и общественники организовали для курсантов военного спортивно-технического центра «Подвиг» увлекательную экскурсию в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области.

Так, ребята посетили музей истории магаданской милиции. Сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД представили мальчишкам множество интересных экспонатов, связанных с различными этапами становления органов внутренних дел на Колыме. Участники мероприятия также узнали о героях, погибших при исполнении служебного долга и о тех, кто с честью и достоинством несет службу в наши дни.

Одним из полюбившихся музейных экспонатов для ребят стал прослуживший многие годы пульт управления дежурной части милиции.

В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану, подполковник милиции в отставке Николай Шилов, который в ходе экскурсии поделился с курсантами личными воспоминаниями со времен своей службы в органах внутренних дел.

В завершение экскурсии мальчишки поблагодарили полицейских и общественника за увлекательную встречу и пообещали в скором времени посетить Центр снова.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости