Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 сентября 2022 года В Магадане местная жительница, доверившись мошенникам, лишилась около трех миллионов рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Установлено, что на ее мобильный телефон позвонила женщина, представившаяся сотрудником банка. Она сообщила, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя заявительницы и для предотвращения незаконных действий необходимо совершить несколько финансовых операций.

В течение следующих трех дней гражданка выполняла инструкции звонивших. Оформив кредиты на крупные суммы и обналичив эти деньги, она через разные банкоматы перечисляла средства на счета злоумышленников.

Таким образом женщина потеряла 2 миллиона 858 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

В случае, если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или сотрудником правоохранительных органов, прервите разговор

НЕМЕДЛЕННО

!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости