Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 сентября 2022 года В Магадане вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 21 миллиона рублей

Следователем Отдела МВД России по городу Магадану расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 (мошенничество путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и частью 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

49-летняя бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, пользуясь полным доверием своего руководителя, в течение шести лет перечисляла на собственный расчетный счет крупные денежные суммы, принадлежащие предприятию.

Фигурант вносила недостоверные сведения в программу: направляла на свой счет оплату под предлогом расчета с поставщиками, а также перечисляла себе необоснованно завышенные суммы заработной платы. Кроме того, гражданка получила от индивидуального предпринимателя 320 тысяч рублей за арендную плату рекламного места и присвоила эти денежные средства.

Общая сумма ущерба, причиненного обществу с ограниченной ответственностью в результате действий злоумышленницы, составила 21 миллион 536 тысяч рублей.

Несмотря на то, что фигурант свою вину не признала, следствием была собрана необходимая доказательная база, с достаточной полнотой изобличающая обвиняемую в инкриминируемых ей деяниях.

Приговором магаданского городского суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости