Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 сентября 2022 года В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг

Сегодня в зале коллегии УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг. Перед представителями СМИ выступила временно исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Кристина Морданёва.

Она рассказала, что в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории областного центра сотрудниками полиции проведены комплексные профилактические мероприятия, в том числе, с привлечением представителей органов системы профилактики: «Подросток- учет», «Привинтив», «Дети России», «Твой выбор», «Забота», «Безопасное лето» и другие. Организованы акции «Семья», «Мир нашими глазами», «Моя безопасность», «Помним ваш подвиг».

«Недавно завершилась масштабная акция «Помоги пойти учиться». Инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при УМВД оказали поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и провели для ребят экскурсии и познавательные мероприятия, посетили детский дом и социально-реабилитационный центр «Тихая обитель», - добавила Кристина Андреевна.

Спикер также отметила, что в настоящее время на учете в подразделении состоят 89 подростков, из которых 5 осуждены к мерам наказания не связанным с лишением свободы, 64 законных представителя, а также 5 групп антиобщественной направленности, в состав которых входят 12 несовершеннолетних. За подучетными ребятами закреплены шефы-наставники из числа сотрудников ОМВД России по г. Магадану.

«Летом подучетным подросткам оказывалось содействие в организации полезного досуга, их родителям был разъяснен порядок оформления детей в загородные лагеря. Также с целью вовлечения оступившихся ребят в волонтерскую деятельность, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних было организовано тематическое мероприятие. Школьникам рассказали о подвиге нашел земляка – сотрудника патрульно-постовой службы Романа Воронова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Вместе с полицейскими ребята приняли участие в уборке сквера имени Романа», - добавила лейтенант полиции.

С начала года выявлены 23 подростка, нуждающихся в помощи государства. 13 из них помещены в социально-реабилитационный центр, 10 - в Сотрудниками ОПДН составлено 330 административных протоколов, выявлено три факта продажи несовершеннолетним табачной продукции, материалы направлены в Роспотребнадзор для принятия решения по компетенции.

В образовательных организациях областного центра проведено около двухсот профилактических мероприятий, направленных на разъяснение учащимся норм российского законодательства, в том числе о вреде наркомании, токсикомании, алкоголя, по профилактике экстремизма и терроризма, личной безопасности.

В завершение мероприятия Кристина Морданёва отметила, чтопринимаемые меры позволили снизить уровень подростковой преступности. Так, на территории города Магадана 17 несовершеннолетних совершили 15 преступлений, что на 73% меньше, чем в прошлом году.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 07:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости