Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 сентября 2022 года Александр Аръяхов – участник районного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022»

Участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Хасынскому району Александр Аръяхов служит в органах внутренних дел 16 лет, с 2018 года работает участковым.

В зону ответственности Александра Александровича входят посёлки Атка и Талая Хасынского городского округа, расстояние между которыми 78 километров, с населением свыше пятисот человек.

Старший лейтенант полиции ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, решает проблемы разного характера. На своем участке в текущем году он принял 190 заявлений и обращений от граждан по различным вопросам, раскрыл 3 преступления и выявил 62 административных правонарушения.

Несколько лет назад Александр Аръяхов устанавливал обстоятельства кражи, совершенной в магазине поселка Талая. Участковый побеседовал с одним из подозреваемых.

К совершению хищения 19-летний молодой человек оказался непричастен, но рассказал старшему лейтенанту полиции об обстоятельствах гибели своего знакомого. Ранее считалось, что парень погиб по собственной неосторожности. Получение участковым уполномоченным значимой информации способствовало раскрытию преступления против личности – убийства по неосторожности. Злоумышленник был осужден.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости