Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 сентября 2022 года Полицейские, общественники и дети Колымы присоединились к акции МВД России «У террора нет будущего»

Сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району и общественники присоединились к проекту МВД России «У террора нет будущего». Акция посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом – одной из памятных дат в России, которая отмечается 3 сентября.

Инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Евгения Грищенко рассказала учащимся средней общеобразовательной школы поселка Сеймчан о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь и напомнила о том, что в память о жертвах самого бесчеловечного и жестокого теракта в Беслане, в РФ был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Ужасная трагедия, произошедшая в Северной Осетии, унесла жизни множества ни в чем неповинных детей. Сегодня наш долг не только сохранить память о жертвах террористических актов, но и противостоять терроризму во всех его проявлениях. И в этом намерении мы едины» - отметила член Общественного совета Любовь Шохина.

Участники акции зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в террористических актах.

Наши хештеги: #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #3сентября, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора, #УтеррораНетБудущего.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область