Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 сентября 2022 года В Магаданской области школьники провели летние каникулы вместе с Общественным советом

В Магаданской области на протяжении всего лета проходила масштабная акция «Каникулы с Общественным советом». Свыше трёхсот ребят приняли участие в познавательных, патриотических и профилактических мероприятиях.

В Магадане ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Тихая обитель» встречали гостей. В рамках акции «Каникулы с общественным советом» пообщаться с детьми пришли начальник пресс-службы УМВД России по Магаданской области Ксения Лукина и член Общественного совета при УМВД, настоятель прихода Казанской иконы Божьей матери посёлка Снежный иерей Василий.

Священнослужитель обсудил с мальчиками и девочками такие важные понятия как добро и зло, рассказал, чем с духовной точки зрения может быть опасно сквернословие, а также дал несколько советом о том, как вести себя в непростых ситуациях.

В Хасынском городском округе для детей организовали экскурсию по районному отделению внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности, ответили на вопросы ребят. Юные жители посёлка ознакомились с работой дежурной части, подразделения участковых уполномоченных полиции, узнали о других полицейских профессиях.

Сотрудники полиции Среднеканского городского округа совместно с общественниками организовали для школьников увлекательный конкурс, посвященный Дню Государственного флага РФ. Участники мероприятия разделились на команды: «Российский флаг» и «Россия». Юные патриоты с особым увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, собирали из пазлов флаг России, с любовью и глубоким уважением к своей стране рисовали плакаты «Ты прекрасна, Родина моя!».

В Магадане воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия» вместе с председателем Общественного совета при городском ОМВД подполковником милиции в отставке Николаем Шиловым побывали в гостях у полицейских – кинологов. Николай Павлович прослужил в органах внутренних дел Магаданской области более 20 лет и не понаслышке знаком с работой многих подразделений.

Кинологи рассказали ребятам о служебном собаководстве, о том, по каким критериям отбирают щенков для работы и обучения. Общий курс послушания, прохождение полосы препятствий и зрелищное задержание «преступника» ребятам продемонстрировал опытный пёс Ульф. Добродушный лабрадор Багира с радостью позволила всем желающим себя погладить, демонстрируя ласковый нрав и готовность позировать для многочисленных фотографий.

Летние встречи юных колымчан с полицейскими и общественниками завершились, впереди – новые полезные и интересные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 04:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости