Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 сентября 2022 года В период с 12 по 16 сентября на территории округа пройдет II этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети-пассажиры!»

Основная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием детей-пассажиров.

В рамках акции Госавтоинспекторы проведут массовые проверки безопасности перевозки детей.

Дети-самые важные пассажиры и за их безопасность ответственность несут родители. Ребенок должен быть пристегнут с момента движения транспортного средства до его полной остановки.

Согласно ПДД перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

С начала года Госавтоинспекторами округа к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечен 81 водитель.

За данное нарушение, предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ и наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости