Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожной аварии, произошедшей на улице Полярной в городе Магадане

Вечером 12 сентября в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о ДТП возле дома № 1 на улице Полярной в областном центре.

Сотрудниками ДПС установлено, что 60-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не предоставил преимущества двигавшемуся по главной дороге транспортному средству «Хонда Дио», и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП 12-летний водитель мопеда и его 15-летний пассажир получили незначительные телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Автоинспекторы также выяснили, что подросток находился за рулем мопеда, не имея соответствующего права управления.

По факту дорожной аварии сотрудниками ГИБДД проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ВНИМАНИЕ! Госавтоинспекция Магаданской области предупреждает!

Родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортного средства. Необходимо исключить возможность доступа детей к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего права и навыков вождения.

По фактам управления подростком (не достигшим 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, родители либо иные законные представители несут административную ответственность в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

За передачу мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, в отношении лица, осуществившего передачу управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Транспортное средство при этом задерживается и помещается на специализированную стоянку.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 06:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости