Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2022 года В Магадане полицейские и общественники провели выездную акцию «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Оксана Билык смогла понаблюдать за процессом оказания государственных услуг сотрудниками Информационного центра регионального УМВД.

Выездной пункт госуслуг расположился недалеко от Магаданской площади, где в это время проходила ярмарка выходного дня. Горожане смогли зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в специально оборудованном микроавтобусе.

Организаторы акции рассказали гражданам, что ознакомиться со всем перечнем государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, можно на официальном сайте 49.мвд.рф.

Начальник отделения по исполнению заявлений о выдаче справок отдела специальных фондов Информационного центра УМВД майор внутренней службы Анна Земскова вручила участникам мероприятия буклеты об оказании госуслуг, в том числе в электронном виде. Оксана Билык в свою очередь - памятки, в которых изложены главные правила противодействия кибермошенникам.

«Хотелось бы отметить, что мероприятие было организовано на достойном уровне. Во-первых, в шаговой доступности, а во-вторых, технически удобно. Сотрудники Информационного центра терпеливо и компетентно помогали гражданам освоить возможности Единого портала госуслуг. Для людей почтенного возраста - это очень важно. С такими профессионалами получать государственные услуги не только просто, но и познавательно. Магаданцы приобрели исчерпывающие сведения о госуслугах, а также о том, как обезопасить себя от киберпреступников», - прокомментировала Оксана Анатольевна.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости