Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2022 года В Твери полицейские обнаружили склад с фальсифицированными сигаретами

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области задокументирован факт хранения с целью дальнейшей реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Полицейские установили, что двое мужчин 1969, 1971 годов рождения и женщина 1988 года рождения незаконно приобрели и хранили в целях последующей реализации в помещении одного из арендованных складских помещений немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками.

В ходе обысков полицейские совместно с коллегами из Росгвардии изъяли 10 990 пачек табачных изделий разных марок, общая стоимость которых составляет порядка 1 300 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». За это преступление предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции устанавливают канал поставки немаркированной продукции на территорию Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости