Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2022 года В Магаданской области полицейскими окончено расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше двух с половиной миллионов рублей

Следователем Отдела МВД России по городу Магадану окончено расследование многоэпизодного уголовного дела по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что более года в областном центре директор одной из туристических фирм, используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверия похитила денежные средства клиентов фирмы.

27 колымчан обратились в общество с ограниченной ответственностью, чтобы приобрести туристические путевки. Многие из них внесли полную предоплату за продукт, но не дождались ни обещанного отдыха, ни возврата денежных средств. Директор фирмы, получая оплату за путевки, не перечисляла денежные средства туроператору, а распоряжалась ими по собственному усмотрению.

Обвиняемая использовала различные способы введения своих клиентов в заблуждение. Одному из них она оформила авиационные и железнодорожные билеты, подобранные под конкретный туристический тур, который мужчина также оплатил в её фирме. При этом оплату туроператору непосредственно за путёвку злоумышленница не произвела. Гражданин узнал об этом незадолго до планируемого вылета.

Жительнице Колымы почтенного возраста обвиняемая оформила авиабилеты в центральные районы страны, а когда клиентка улетела, в одностороннем порядке аннулировала обратный билет, самостоятельно получив возврат средств. Потерпевшая узнала об этом лишь в аэропорту, прибыв для регистрации на рейс.

Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 754 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия собран достаточный объем доказательств причастности обвиняемой в инкриминируемых деяниях.

Обвинительно заключение утверждено органами прокуратуры.

Максимальная санкция указанной ст. УК РФ – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости