Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 сентября 2022 года Сотрудники областного полицейского ведомства встретились с учащимися образовательных учреждений областного центра автономии

Мероприятия в школах №№ 5,6,7 проводились для старшеклассников с целью популяризации профессии следователя в органах внутренних дел.

С началом нового учебного года сотрудники УМВД продолжили профориентационные мероприятия в образовательных учреждениях автономии.

Сотрудники следственного управления УМВД России по ЕАО рассказали ребятам о профессии следователя, о ее престиже и ответственности, об условиях приема на службу.

В познавательной беседе был сделан упор на то, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

Сотрудники следственного подразделения сообщили старшеклассникам о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Проинформировали ребят об Указе Президента РФ от 14 января 2013 года № 21 «О подготовке кадров для органов внутренних дел РФ по договорам на обучение», который предусматривает обязательство последующего трудоустройства в органы внутренних дел и трудоустройство студентов уже с 3-го курса.

Делая упор на профессию следователя, гости рассказали будущим выпускникам и о работе сотрудников других подразделений: отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, Центра связи, патрульно-постовой службы, сотрудников дознания, информационного центра, дежурной части, участковых уполномоченных полиции.

Такие встречи полицейских со старшеклассниками давно уже стали доброй традицией. Именно они помогают ребятам в дальнейшем выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел.

В ходе встречи учащиеся получили возможность узнать все тонкости службы и поступления в учебные заведения системы МВД России.

Заинтересовавшиеся профессией сотрудника органов внутренних дел могут обратиться по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, 4 или по телефону 8 (426 22) 9-25-33.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости