Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 сентября 2022 года В Хакасии своевременно оказанная участковым уполномоченным полиции помощь помогла пенсионерке сохранить здоровье

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного в посёлке Пригорск, одиноко проживающая пожилая женщина, страдающая хроническими заболеваниями, не открывает двери.

По указанному адресу выехал участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Евгений Боргояков. К оперативно прибывшему сотруднику подошла посельчанка и сбивчиво рассказала, что присматривает за 67-летней женщиной, поскольку та проживает одна и часто болеет.

Соседку взволновало, что накануне вечером её подопечная не ответила на телефонные звонки и не открыла двери. Женщина решила дождаться утра и снова наведалась к приятельнице. Все попытки достучаться оказались тщетны, поэтому заявительница решила заглянуть в окно и увидела, что пенсионерка без движения сидит на диване и на стук в стекло не реагирует. Испугавшись, посельчанка позвонила в полицию.

Старший лейтенант полиции Боргояков по примеру женщины посмотрел в окно. В этот момент хозяйка квартиры с трудом встала с дивана и тут же рухнула на пол.

Не теряя ни минуты, полицейский вызвал на место происшествия скорую помощь и попросил у соседей табурет и монтировку, с помощью которой открыл окно. Оказавшись в квартире, он привёл в чувство находившуюся без сознания хозяйку, аккуратно похлопав её по щекам.

К этому времени подоспели врачи, которые госпитализировали женщину. Они не исключают, что причиной обморока мог стать сахарный диабет, которым страдает пенсионерка, а быстрая реакция участкового помогла оказать пострадавшей своевременную медицинскую помощь.

В настоящее время посельчанка находится под присмотром докторов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости