Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2022 года Житель Холмска ответит перед судом за хищение чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в краже чужого имущества.

Установлено, что 17 июля фигурант заселился в одну из местных гостиниц и познакомился с потерпевшим, который снял соседний номер. Злоумышленник предложил выпить за знакомство, и мужчины, расположившись в номере потерпевшего, стали употреблять алкоголь.

Когда потерпевший уснул, обвиняемый обратил своё внимание на его мобильный телефон, портмоне с денежными средствами, банковскими картами и документами.

Похитив данное имущество, злоумышленник покинул гостиницу.

Украденные деньги он сразу потратил, а телефон планировал продать. Когда же ему это не удалось, он выбросил девайс вместе с остальным похищенным имуществом в подвал. Впоследствии похищенное было разыскано сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 06:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости