Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 сентября 2022 года Госавтоинспекция Новосибирской области проверяет начинающих водителей

До 15 сентября в Новосибирске и области Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Начинающий водитель». Мероприятия проходят с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД.

В текущем году на дорогах города и области выросло число аварий по вине водителей, стаж вождения которых менее двух лет.

Одной из причин дорожных происшествий с участием начинающих водителей является недостаток опыта. Зачастую они переоценивают свои силы и дают неверную оценку ситуации на дороге.

Госавтоинспекторы напоминают, что автомобилисты, стаж вождения которых не превышает двух лет, обязаны прикреплять на транспортные средства опознавательный знак «Начинающий водитель». За отсутствие этого знака предусмотрено наказание в виде штрафа 500 рублей.

Справочно.

За 8 месяцев 2022 года в Новосибирской области зарегистрировано 97 ДТП с участием «молодых» водителей (стаж вождения менее 2-х лет), в которых 10 человек погибли и 120 – получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП увеличилось на 62 %, пострадавших в них людей – на 43 %.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости