Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2022 года Мошенники вновь заработали почти миллион рублей

Порядка 1 миллиона рублей потеряли жители округа за минувшие сутки. Сотрудниками полиции зарегистрировано 14 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Жители региона пытаются приобрести различные товары на просторах интернета, верят незнакомцам и ждут различных компенсаций.

В дежурную часть Сургутского района обратился гражданин 1952 года рождения, который пояснил, что с августа месяц неизвестный, представившись Петровым Андреем Николаевичем, под предлогом возмещения денежных средств за приобретенные ранее лекарственные препараты, похитил у него порядка 53 тысяч рублей, а после перестал выходить на связь.

По аналогичной схеме отдала свои сбережения и 72-летняя пенсионерка из города Сургута. Накануне женщине позвонил неизвестный и представился «юристом» компании по возврату компенсаций. Введя сургутянку в заблуждение, злоумышленнику удалось украсть у пожилой женщины порядка 40 тысяч рублей.

Другая жительница Пыть-Яха решила обновить свой гардероб и оформила покупку спортивного костюма с почтовой доставкой. При получении посылки она произвела оплату в сумме более 3 тысяч рублей, но при вскрытии обнаружила вместо желаемого костюма несколько рулонов туалетной бумаги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости