Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2022 года Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела за совершение кражи запчастей с чужого автомобиля

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя.

Установлено, что обвиняемый в марте и апреле этого года в ночное время передвигался по улицам города на внедорожнике, который по его просьбе взял в аренду его друг, т.к. сам он не имел водительских прав. Катаясь по городу в ночное время, обвиняемый увидел на припаркованном автомобиле рестайлинговый обвес и решил совершить его кражу.

Спустя несколько дней на том же арендованном автомобиле он вернулся на место преступления, чтобы украсть оставшиеся нужные ему детали с чужого автомобиля, а именно заднюю губу бампера, а также габарит. Все украденное он отдал своему знакомому, у которого был автомобиль похожей марки. Ущерб составил 36 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости