Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 13 сентября 2022 года

За минувшие сутки полицейскими составлено 21920 административных протоколов, из которых 49 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 5 - за мелкое хулиганство, 2 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 14 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли шесть краж, четыре факта незаконного оборота наркотиков.

13 сентября года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 21726 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 15691 нарушение скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны семь водителей. 61 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 58 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 27 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 74 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 22 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 29 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В 20 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие и погибший:

В Цильнинском районе Ульяновской области на 167 км 950 м автодороги «Цивильск-Ульяновск» в 19.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1969 года рождения, водительский стаж 21 год), управляя автомобилем «Рено Логан», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Газ 270700» под управлением водителя (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 35 лет, трезв), в результате чего автомобиль «Рено Логан» отбросило в движущийся во встречном направлении автомобиль «Ман 1932 TGS» c прицепом «Сеспель SF3U» под управлением водителя (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» (мужчина, 1969 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия; пассажиры автомобиля «Рено Логан» (женщина, 1969 года рождения и мужчина, 1970 года рождения) госпитализированы.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 2 км 800 м автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск подъезд к г. Самара-г. Димитровград» в 18.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж 3 года), управляя автомобилем «ВАЗ 21093», не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Дацун On-Do» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 34 года). В результате ДТП водители автомобилей «ВАЗ 21093» и «Дацун On-Do» госпитализированы. Пассажир автомобиля «Дацун On-Do» (мужчина, 1957 года рождения) доставлен в медицинское учреждение назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 9 по улице Архитекторов в 8.44 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1985 года рождения, водительский стаж 11 лет), управляя автомобилем «Мазда СХ-5», при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставила преимущества в движении и совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (девочка, 2010 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска рядом с домом № 14 по улице Ефремова в 13.15 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1997 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезва), управляя автомобилем «Хонда Цивик», совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Киа К-5» под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда Цивик» (женщина, 1997 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска рядом с домом № 2 на улице Красноармейской в 16.05 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 2001 года рождения, водительский стаж 1 год, трезва), управляя автомобилем «Тойота Королла», при повороте налево не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с движущимся в попутном направлении прямо мотоциклом «Хонда VFR-800А» под управлением водителя (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезв). В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой, водитель автомобиля обращалась за медицинской помощью, отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 11 по улице Железной Дивизии в 18.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв), управляя автомобилем «Шкода Октавия», не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1952 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости