Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 сентября 2022 года На Ставрополье скрытые патрули ДПС проконтролируют соблюдение водителями ПДД

На крае зафиксирован всплеск автоаварий по причине выезда на встречную полосу: в сентябре в девяти ДТП пострадали 15 человек. В связи участившимися случаями данного вида дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекцией региона с 14 по 16 сентября в ряде территорий региона будет проводиться операция «Встречная полоса». Мероприятия пройдут в Александровском, Благодарненском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоселицком и Петровском округах, на объездных дорогах КМВ, на федеральной трассе «Кавказ» и «Минеральные Воды – Кисловодск».

К мероприятию будут подключены скрытые патрули ДПС, не обозначенные цветографической окраской, которые в транспортном потоке будут следить за соблюдением водителями ПДД. Экипажи будут нести дежурство на аварийно-опасных участках, где нет разделительных тросовых и бетонных ограждений, а также в населенных пунктах.

Нарушения ПДД будут документироваться сотрудниками с помощью установленных систем видеонаблюдения, а данные будут передаваться ближайшему экипажу ДПС для остановки и привлечения водителей к административной ответственности.

Напоминаем, что выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения попадает под санкции ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей, либо лишения права управления сроком от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения водительских прав можно лишиться уже на год.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости