Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 сентября 2022 года В Управлении МВД России по Еврейской автономной области состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет

Совещание прошло с участием начальника Управления генерал-майора полиции Александра Добровольского, прокурора области Заурбека Джахонтова, а также руководителей подразделений УМВД России по Еврейской автономной области, СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСИН России по ЕАО.

На совещании было отмечено, что защита прав и законных интересов потерпевших от преступных посягательств является первоочередной задачей органов предварительного расследования и каждый, совершивший преступление, должен понести справедливое наказание.

Участники межведомственного совещания обсудили принимаемые меры, направленные на взаимодействие следственных и оперативных подразделений, подчеркнув важность межведомственного контроля на данном участке работы.

По итогам совещания определены необходимые для принятия объективного решения по рассматриваемым уголовным делам следственные и процессуальные действия, а также иные организационные меры, направленные на активизацию деятельности по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, розыску лиц, пропавших без вести или скрывшихся от следствия. Поставлены конкретные задачи, направленные на обеспечение законности при раскрытии и расследовании таких преступлений и усиление взаимодействия на данном направлении.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости