Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2022 года В Липецке полицейские задержали жителя Белгорода, который разместил на фасадах домов надписи о сайте по продаже запрещенных веществ

Информация о том, что неизвестные наносят надписи черной краской на стены домов в центре Липецка, поступила в полицию от граждан. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлена личность участника правонарушения.

Как выяснили полицейские, белгородцы 36 и 44 лет в начале сентября 2022 года арендовали квартиру в Липецке. В ночное время 36-летний белгородец, используя трафареты и черную краску, нанес 389 надписей с рекламой интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

У одного из задержанных в рюкзаке полицейские обнаружили баллончики с краской и трафареты. Незаконной деятельностью «трафаретчик» занимался за денежное вознаграждение. Гарантией выполнения работы были отчетные фотографии с мест размещения, которые полицейские обнаружили в телефоне мужчины.

Сотрудниками полиции в отношении 36-летнего задержанного составлен административный протокол по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические вещества». Судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Кроме того, в отношении белгородцев составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», по которым постановлением мирового судьи им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Сотрудники полиции располагают сведениями о причастности задержанных к совершению аналогичных правонарушений на территории региона. Организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов, а также установлении личности заказчика «рекламы».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости