Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2022 года Сахалинец ответит в суде за пособничество в незаконном изготовлении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого, 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств опийной группы, находясь в помещении кухни своей квартиры, имея умысел на содействие другому наркопотребителю в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предоставил ему денежные средства для приобретения кодеиносодержащих препаратов, с целью изготовления из них кустарным способом наркотического средства «дезоморфин».

Часть наркотического средства фигурант впоследствии употребил вместе со своим знакомым, а остальное хранил у себя до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

В дальнейшем фигурант не еще менее двух раз изготавливал дезоморфин для себя, а также передавал его для употребления другому наркозависимому лицу, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ - пособничество в незаконном изготовлении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на содействие совершения преступления (незаконного изготовления без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), предоставление средств совершения преступления.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 02:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости