Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 сентября 2022 года Двое жителей Мирнинского района подозреваются в краже мотоцикла

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился житель Мирного. Потерпевший сообщил, что неизвестные путем свободного доступа похитили принадлежащий ему мотоцикл «Yamaha». Ущерб составил 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастны ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 18 – летний местный житель и его 16 – летний приятель.

По данным следствия, 18–летний молодой человек, проходя мимо многоквартирного дома, заметил стоящий около входа в подъезд мотоцикл и решился на совершение преступления. С целью реализации корыстного умысла он уговорил своего несовершеннолетнего товарища отправиться с ним на кражу. В темное время суток подозреваемые, убедившись в отсутствии противоугонных устройств, откатили транспортное средство подальше от места парковки, завели и впоследствии спрятали в лесополосе. Похищенный транспорт они планировали сбыть.

Возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Также в отношении 18–летнего фигуранта решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости