Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2022 года Житель Смирных предстанет перед судом за кражу со взломом

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Гражданину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в ночь на 21 августа 2021 года фигурант, достоверно зная, что в хозяйственной постройке на участке, принадлежащем его соседке, имеется ценное имущество, решил похитить его с целью перепродажи.

Пробравшись через ограждение на частную территорию, обвиняемый выставил окно, сняв с него рейки, и проник в помещение. Оттуда он похитил бензопилу, кейс с шуруповертом и двумя аккумуляторными батареями, набор гаечных ключей, болгарку марки и другой инструментарий.

С похищенным имуществом злоумышленник места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 15 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 06:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости