Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 сентября 2022 года В Приморье полицейские и дружинники провели мероприятия по профилактике мошенничества

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморского края об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

В целях профилактики случаев мошенничества, связанных с использованием Интернет–ресурсов и банковских карт, сотрудники полиции организовали рейдовые мероприятия на территории города Уссурийска.

В ходе рейдов участковый уполномоченный отдела МВД России по городу Уссурийску старший лейтенант полиции Елена Смолякова совместно с членами добровольной народной дружины южно-центрального округа рассказала гражданам о разных схемах и видах обмана, используемых мошенниками, дала рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников, разъяснила, как правильно действовать при получении сомнительного звонка на телефон или смс-сообщений.

Гражданам напомнили: если они считают, что подвергаются преступному посягательству, следует незамедлительно обращаться в полицию по телефонам 102 или 112.

Полицейские и дружинники вручили жителям Уссурийска памятки, содержащие информацию о предупреждении мошеннических действий. Приморцы благодарили организаторов акции за неравнодушие к пожилым людям, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами дистанционных мошенников, а также пообещали выполнять рекомендации сотрудников полиции.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости