Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2022 года В Николаевском районе сотрудники полиции продолжают рассказывать местным жителям о том, как уберечь свои сбережения от мошеннических действий

Врио заместителя начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Николаевскому району подполковник полиции Артем Сумароков встретился с работниками школы-интерната села Красное. В ходе профилактического мероприятия полицейский рассказал, что в органы внутренних дел постоянно поступают сообщения от граждан о телефонных мошенничествах.

Сотрудник полиции довел до присутствующих основные схемы дистанционных мошенничеств, акцентировал внимание на противоправные действия, совершаемые с помощью средств сотовой связи и сети Интернет и способах, как не попасться на уловки злоумышленников.

Артем Сумароков призвал работников учреждения быть бдительными и не совершать никаких финансовых операций дистанционно, не вступать в диалог с незнакомыми людьми по телефону, даже если они представляются сотрудниками банков или правоохранительных структур. При покупке или продаже товара также следует быть внимательными и не переходить по ссылкам, присланным в сообщениях продавцами или покупателями.

В завершении беседы сотрудник полиции вручил памятки с указанием основных правил безопасности, соблюдая которые, граждане без труда определят, что перед ними мошенники, и уберегут себя и своих близких от противоправных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости