Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2022 года В Приморье перед судом предстанут должностные лица ресурсоснабжающей компании, обвиняемые в мошенничестве на 900 тысяч рублей

В Приморье полицейские изобличили должностных лиц ресурсоснабжающей компании, обвиняемых в мошенничестве.

Подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Хасанскому району Приморского края в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыта схема хищения бюджетных денежных средств руководителем и специалистом по кадрам предприятия, оказывающего услуги в сфере теплоснабжения.

Установлено, что вышеуказанные должностные лица вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств ресурсоснабжающей компании. Злоумышленники фиктивно трудоустроили двух граждан на различные должности. Работникам начислялась заработная плата, фактическое место работы они не посещали, свои обязанности, установленные трудовыми договорами, не исполняли. Обвиняемые получали денежные средства и распоряжались ими по своему усмотрению. В результате противоправной детальности фигурантов организации причинен ущерб в размере свыше 900 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела руководителем ресурсоснабжающей компании частично возмещён ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Следственным отделом по Хасанскому району СУ СК РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 08:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости