Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2022 года В ГУ МВД России региона подвели итоги работы по пресечению нарушений в сфере оборота алкоголя в точках общепита

За 8 месяцев 2022 года сотрудниками Нижегородской полиции проверено 6612 предприятий торговли, реализующих алкогольные напитки и спиртосодержащую продукцию. Пресечено 1530 административных правонарушений, в т.ч. в ночное время – 304. Из незаконного оборота изъято 32 883 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 10 млн. рублей.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия для обеспечения общественного порядка на территориях, прилегающих к предприятиям общепита, реализующим алкогольные напитки.

Так 10 и 11 сентября 2022 года полицейские проводили рейдовые мероприятия у бара, расположенного на улице Белинского. От жителей микрорайона неоднократно поступали на умное поведение его посетителей. В результате рейда с 28 гражданами проведены профилактические беседы. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми:

- 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид");

- 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика);

- 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов);

- 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей);

- 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);

- 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ).

В ходе аналогичных рейдовых мероприятий сотрудниками полиции отмечен тот факт, что жители домов, находящихся неподалёку выражают недовольство шумом, который создают посетители кафе, ресторанов и баров, реализующих спиртные напитки в вечернее и ночное время.

В связи с этим руководством ГУ МВД России по региону подготовлены предложения в Законодательное Собрание Нижегородской области и Правительство Нижегородской области о внесении изменений в действующее федеральное и региональное законодательство, направленные на совершенствование деятельности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проблематика, поднятая ГУ МВД России является актуальной как для полиции, так и для жителей региона и законодательной власти субъекта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-56-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости