Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14 сентября 2022 года

За минувшие сутки полицейскими составлено 20690 административных протоколов, из которых 40 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 5 - за курение в общественных местах, 3 - за нарушение правил торговли, 17 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

14 сентября 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 20502 нарушения ПДД, в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 19867 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны восемь водителей, два из которых повторно управляли автомобилем. 66 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 46 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

30 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены два водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 29 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 47 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. В 20 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем за минувшие сутки, в котором имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска возле дома 19 на улице Рябикова в 20:26 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвый), управляя служебным автомобилем «УАЗ 3163-015» ППСП ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска при выполнении неотложного служебного задания, двигаясь с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, осуществил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Датсун Он-До» под управлением водителя (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 24 года, трезвый). В результате ДТП: пять пассажиров автомобиля «УАЗ» (четыре мужчины, 2003 года рождения, и несовершеннолетний, 2007 года рождения) обращались в медицинское учреждение, им назначено амбулаторное лечение; водителю автомобиля «УАЗ» медицинская помощь оказана на месте.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости