Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2022 года Курская полиция разыскивает двух женщин совершивших мошенничество

Курская полиция разыскивает двух женщин совершивших вчера около полудня дерзкое преступление на проспекте Хрущёва. Роли в преступной группе были чётко распределены. Одна из подозреваемых выдавала себя за гадалку, способную снимать порчу. Другая подтверждала её слова и помогала затуманить сознание жертвы.

От действий злоумышленниц пострадала пенсионерка 1954 года рождения. Незнакомые женщины обратились к ней на улице. Сначала спросили дорогу, а потом заговорили о наложенном проклятье. Порчу предложили снять при помощи денег и ценностей. Для магического ритуала вместо своих пенсионерка решила использовать сбережения сына. Мужчина долгое время копил на автомобиль и хранил наличность дома. Мать забрала из его квартиры миллион шестьсот тысяч рублей, крупную сумму в иностранной валюте и более 10 наименований золотых украшений. Имущество положила в пакет и передала незнакомкам для проведения обряда.

Колдовали женщины прямо на уличной лавочке у подъезда многоэтажки. Благодаря ловкости рук они сумели незаметно подменить содержимое пакета бумажными буклетами и вернули его пенсионерке. Чтобы завершить ритуал ей нужно было вернуться домой и лечь спать. На этом лже экстрасенсы распрощались и ушли. Спустя несколько часов потерпевшая открыла пакет и поняла, что её обманули и обокрали. По заявлению пенсионерки в Северо-Западном отделе полиции уже возбудили уголовное дело и начали проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Благодаря записям с камер наблюдения в распоряжении оперативников оказались приметы преступниц. Обе женщины славянской внешности. Одна на вид около 45-50 лет, высокого роста и плотного телосложения с тёмными волосами. Вторая чуть старше около 50-55 лет, среднего телосложения, рост 155-160 сантиметров, одета в серую вязаную кофту. Все кто обладает информацией о личности и местонахождении подозреваемых могут передать сведения в любой отдел полиции лично или по телефонам 112 или 02.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости