Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2022 года Полицейскими Бора задержан подозреваемый в грабеже золотого украшения

В полицию города Бор 29 августа 2022 года поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь вечером около одного из домов по ул. Школьная села Линда г.о.г. Бор, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил золотое украшение с шеи 65-летней местной жительницы. Противоправными действиями ей был причинен значительный материальный ущерб на сумму 55000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к данному противоправному деянию ранее судимого за аналогичные преступления 48-летнего жителя соседнего района. Молодой человек свою вину в содеянном не отрицал. Он пояснил полицейским, что успел сбыть похищенное в ломбард, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдел МВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости