Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2022 года Полицейские ОМВД России по Красносельскому району задержали подозреваемого в краже денег и смартфона.

С заявлением о совершенном преступлении в дежурную часть обратилась жительница областного центра. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции она рассказала, что накануне приехала в гости к сестре. Женщины вместе отправились на прогулку, оставив дома вещи, а когда вернулись, потерпевшая не обнаружила денег и гаджета.

В результате проведенных оперативных мероприятий было установлено, что к случившемуся причастен 33-летний сожитель хозяйки квартиры, который бесследно сразу после приезда гостьи.

Спустя месяц похожего по описанию молодого человека задержали на автовокзале в Костроме и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Как установили оперативники, злоумышленник переехал к своей возлюбленной из Шарьинского района. Практически сразу между сожителями начали возникать ссоры и конфликты на почве криминального прошлого мужчины и его нежелания работать. В результате он решил уйти, но поскольку не имел средств к существованию воспользовался деньгами и вещами приехавшей гостьи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости