Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2022 года В Ленинске-Кузнецком на 5 лет в колонию отправится водитель, совершивший в состоянии опьянения смертельное ДТП

Ленинск-Кузнецкий городской суд постановил обвинительный приговор 46-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В июле 2020 года в ночное время на улице Шилина произошло ДТП с участием автомобиля «Шевроле Авео». Водитель иномарки не справился с управлением и на полной скорости совершил наезд на бетонную клумбу. От удара машину подбросило и через встречную полосу выбросило на противоположную сторону дороги. Об аварии в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сообщили очевидцы. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили за рулем иномарки спящего водителя, работники скорой помощи констатировали смерть мужчины, находившегося на пассажирском сидении. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что в момент ДТП автомобилист находился в состоянии опьянения: уровень алкоголя в его организме почти в 5 раз превысил допустимый. Водитель стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что ДТП произошло вследствие нарушения обвиняемым нескольких пунктов ПДД. Накануне аварии он употреблял спиртное, отмечая день рождения сына вместе со знакомым, с которым позже отправился в поездку по городу. От воздействия алкоголя водитель заснул за рулем, потерял управление и совершил смертельное ДТП.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденному запрещено в течение 2 лет 10 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости