Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2022 года Полицейские напомнили жителям Гагарина Смоленской области о том, как дать отпор мошенникам

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Гагаринский» продолжают на территории обслуживания работу по профилактике хищений денежных средств граждан, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. В рамках продолжающейся акции «Вместе против мошенников» полицейские провели беседы с местными жителями в центре Гагарина.

Сотрудники полиции предупредили граждан, что дистанционные мошенники очень изобретательны и знают, как влиять на человека, чтобы получить желаемое – его деньги. Аферисты запугивают граждан потерей денег, требуют быстро принимать решения и ни с кем не советоваться, употребляют в речи банковские и юридические термины и ссылаются на различные нормативные правовые акты. Все это делается для того, чтобы ввести граждан в заблуждение и заставить расстаться с деньгами.

Участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам о реальных случаях обмана под предлогами отмены оформления кредита либо защиты денег от несанкционированных списаний и дали рекомендации, как вести себя при поступлении подобных звонков.

Полицейские вручили гражданам памятки с важной информацией о предупреждении мошенничества и призвали поделиться ею с родственниками и знакомыми.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости