Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1691 сообщение о происшествиях

В Дзержинске полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотического средства.

Ранее судимого за грабеж безработного 36-летнего горожанина задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одном из маршрутов патрулирования, на улице Окская Набережная в Дзержинске. В полимерном пакете, обнаруженном и изъятом в верхней одежде мужчины в ходе досмотра, находилось наркотическое вещество – N-метилэфедрон, общей массой 0,995 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый признался, что приобрел запрещенное вещество за 2 400 рублей в одном из распространенных мессенджеров. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Запланирован обыск.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

На Бору оперативники задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в грабеже.

Согласно показаниям заявителя – представителя магазина, расположенного в одном из домов по улице Свободы, злоумышленник подошел к витринам с алкогольной продукцией, взял с полки бутылку коньяка, спрятал ее под куртку и, обнаружив, что был замечен сотрудниками магазина, спешно покинул торговый зал, минуя зону оплаты.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, после просмотра записей с камер видеонаблюдения оперативники установили подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости