Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2022 года Полицейские и общественники организовали экскурсию в Национальный музей им. А.В. Анохина для граждан, прибывших из ДНР, ЛНР

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Алтай, совместно с представителем ведомственного Общественного совета организовали для семей, прибывших в Республику Алтай из ЛНР, ДНР посещение Национального музея им. А.В. Анохина – объекта уникального, самобытного историко-культурного и природного наследия Горного Алтая.

В сопровождении полицейских, общественника и сотрудников музея, гости познакомились с уникальными археологическими экспонатами, животным миром региона, экспозициями, рассказывающими об истории Горного Алтая, а также произведениями известных художников республики.

В качестве экскурсовода выступил председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Сергей Денчик. Вместе с музейными работниками, он провел посетителей по залам и галереям, сопровождая демонстрацию экспонатов рассказами, об основных этапах развития Республики Алтай, культуре и традициях местного населения.

Гости региона смогли познакомиться с достопримечательностями, обычаями и своими глазами увидеть и ощутить красоту и многообразие культур, проживающих здесь народов.

Особый интерес у посетителей вызвала хранящаяся в специальном саркофаге «Укокская принцесса», мумия женщины Пазырыкской культуры V–III вв. до н.э, которая была найдена археологами в одном из районов республики в 1993 году. Посетители с интересом смотрели экспонаты, представленные в музее и слушали историю развития и становления нашего региона.

В завершении встречи они поблагодарили организаторов за проведенную экскурсию и выразили желание посетить культурные объекты Республики Алтай, чтобы получить новую информацию о развитии региона и узнать о его культурном наследии.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости