Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 сентября 2022 года Курганскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении нескольких краж на территории областного центра

В августе-сентябре текущего года на территории обслуживания отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану было зарегистрировано несколько хищений имущества из различных подсобных помещений и других нежилых объектов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению ряда краж 21-летнего жителя города. Указанный молодой человек в вечернее время, в отсутствие хозяев, незаконно проникал в различные объекты. Похищенное имущество – сварочный аппарат, заточный станок, пилу и другие электроинструменты – он сдавал в комиссионные магазины. Часть похищенного изъята.

Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости